Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Moderador: Admin UBR

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 12 Set 2017 21:28

RESULTADOS DO DIA


Tênis invidual


Masculino:

1Kai Terayaki(UST) - Alberet Ladagnous(v)(STN)

Radomir Marin(v)(LAU) - Benjamin Metivier(OST)

Jørstadmoen Fåbergsson(v)(GOB) - Ostap Voronov(KSK)

Feminino:


Maya Sendoyama(v)(UST) - Lylia Dunmer(STN) <-

Maya Sendoyama(LAU) - Jesabel Casillas(OST)(v) <- tem 2 atletas com o mesmo nome...

Sand Lærdalsøyri(GOB) - Mstislav Bobrova(KSK)(v)



Esgrima florete


Masculino:

Ratko Vedran(LAU) - Maslin Cahun(STN)(v)

Spydeberg Førdesfjordensson(GOB) - Aristide Rizzo(OST)(v)

Paramon Matveyev(YKL)(v) - Rostislav Ponomarev((KSK)

Feminino:

Yukino Emikaze(UST) - Adalie Dallaire(STN)(v)

Vjera Milana(LAU)(v) - Azzurra Greece(OST)

Ayla Vedavågensson(GOB)(v) - Dinar Belyakova(KSK)



AMANHÃ TEREMOS AS PROVAS DE NATAÇÃO E ATLETISMO VALENDO MEDALHAS!
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Avatar do usuário
Pardaal
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 1562
Registrado em: 03 Dez 2011 20:22
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4
Localização: Rio de Janeiro, RJ - Brasil - América do Sul.
Contato:

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Pardaal » 14 Set 2017 01:20

Resultados do dia


Natação:

50 metros Masculino - Eliminatórias
Edo Michiyama - UST
Milivoj Milorad - LAU
Raul Greco - OST
Karp Kazantsev - YKL

Zakir Yefremov - KSK
Arthur Hunnberry - STN
Ari Forbersson - GOB
Gennady Denisov - YKL


100 metros Masculino - Eliminatórias
Basile Brugiere - STN
Johnatan Jagger - UST
Valerio Schiavone - OST
Ramiro Tretyakov - YKL

Spiridon Nebojša - LAU
Miloje Morandel - KSK
Bjarki Carasson - GOB


50 metros Feminino - Eliminatórias
Cora Kapustina - YKL
Mirabelle Hebras - STN
Iva Primeau - OST
Danijela Zora - LAU

Asuna Saotome - UST
Carolina Rogova - KSK
Pala Reykasson - GOB

100 metros Feminino - Eliminatórias
Melodie Gaulin - OST
Rose Vasilieva - YKL
Tomoyo Longfield - UST
Deldasa Andaren - STN

Salina Wawasson - GOB
Natalija Jadranka - LAU
Ia Sorokina - YKL
Sophia Samoylova - KSK


Atletismo:
- SORTEIO DO DIA 15/08/2017 / FINAIS - SORTEIO DO DIA 16/07/2017 -

100 metros rasos Masculino - Eliminatórias
Leonid Azarov - KSK
Slobodan Dragutin - LAU
Jonnie Frik - YKL
Hannes Halldorsson - GOB

John Auvray - STN
Fabrizio Toscani - OST
Mark Kabuki - UST


100 metros rasos Feminino - Eliminatórias
Natella Prokhorova - KSK
Yuuna Asami - UST
Raynil Madryon - STN
Ambra Genovese - OST

Tatiana Ermakova - YKL
Lorkutia Zarksson - GOB
Staša Božidarka - LAU


400 metros Masculino - Eliminatórias
Andrè Renovisk - YKL
Michael Aksenov - KSK
Valerio Schiavone - OST
Kicki Edogawa - UST

Nathyn Verelyos - STN
Birkir Saevarsson - GOB
Pavle Ilija - LAU


400 metros Feminino - Eliminatórias
Elenwyn Silinaire - STN
Hristina Goranka - LAU
Dalla Narsisson - GOB
Laura Shcherbakova - YKL

Clara Sokolova - KSK
Iva Esposito - OST
Marie Kinozawa - UST


100 metros Masculino - Final
Slobodan Dragutin - LAU
Leonid Azarov - KSK
Hannes Halldorsson - GOB

Jonnie Frik - YKL


100 metros Feminino - Final
Natella Prokhorova - KSK
Yuuna Asami - UST
Raynil Madryon - STN

Ambra Genovese - OST

400 metros Masculino - Final
Michael Aksenov - KSK
Valerio Schiavone - OST
Andrè Renovisk - YKL

Kicki Edogawa - UST

400 metros Feminino - Final
Hristina Goranka - LAU
Laura Shcherbakova - YKL
Dalla Narsisson - GOB

Elenwyn Silinaire - STN

QUADRO DE MEDALHAS

Imagem
Pouco faz quem ajuda atrapalhando. - Chapolin Colorado

Wiki Federação Neoeuropeia

Avatar do usuário
Otavio123
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 51
Registrado em: 10 Jul 2017 20:11
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Otavio123 » 14 Set 2017 01:56

DAVAAAAAAAAI KORSAK

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 15 Set 2017 00:34

Resultados do dia


Atletismo:

1500 metros Masculino - Eliminatórias
Ljubomir Ninoslav(LAU)
Valentine Abramov(YKL)
Oles Yuriev(KSK)
Auguste Quessy(OST)

Kirito Menard(UST)
Jehan Declacroix(STN)
Ogmundur Kristinsson(GOB)


1500 metros Feminino - Eliminatórias
Noelle Herria(STN)
Gleda Yonkasson(GOB)
Dubravka Olja(LAU)
Zarina Kulikova(YKL)

Bronislaw Zaytseva(KSK)
Junko Kozue(UST)
Nehueln López(OST)


1500 metros Masculino - FINAIS
Ljubomir Ninoslav(LAU)
Valentine Abramov(YKL)
Auguste Quessy(OST)
Oles Yuriev(KSK)


1500 metros Feminino - FINAIS
Dubravka Olja(LAU)
Noelle Herria(STN)
Zarina Kulikova(YKL)
Gleda Yonkasson(GOB)


QUADRO DE MEDALHAS


Imagem
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Avatar do usuário
tozeos
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 184
Registrado em: 30 Jul 2016 15:01
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4
Localização: Nova Viçosa, Bahia
Contato:

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por tozeos » 15 Set 2017 08:35

~~I want someone to tell me, answer if you can. I want someone to tell me: What is the soul of a man.

Avatar do usuário
Pardaal
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 1562
Registrado em: 03 Dez 2011 20:22
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4
Localização: Rio de Janeiro, RJ - Brasil - América do Sul.
Contato:

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Pardaal » 16 Set 2017 00:27

Resultados do dia


Tênis - Finais

Masculino
Alberet Ladagnous(STN) 153 x 72 Radomir Marin(LAU)
Radomir Marin(LAU) 140 x 80 Jørstadmoen Fåbergsson(GOB)
Jørstadmoen Fåbergsson(GOB) 173 x 91 Alberet Ladagnous(STN)
Como todos venceram uma partida e empataram, foram somadas suas dezenas para determinar a classificação. Assim ficou:
Gobyo - 80+173=253
Sant'Anna - 153+91=244
Lauren- 72+140=212




Feminino
Maya Sendoyama(UST) x Jesabel Casillas(OST) 187 x 90
Jesabel Casillas(OST) x Mstislav Bobrova(KSK) 27 x 241
Mstislav Bobrova(KSK) x Maya Sendoyama(UST) 3 x 212

Classificação Final:

Maya Sendoyama(UST)
Mstislav Bobrova(KSK)
Jesabel Casillas(OST)


Salto em Distância - Eliminatórias


Masculino
Myron Yevseyev(KSK)
Bosmer Valyos(STN)
Buffon Gianluiggi(OST)
Riki Nagato(UST)

Toshi Maizakawa(UST)
Anđelko Branimir(LAU)
Novak Bogdan(LAU)
Hjortur Hermannsson(GOB)

Feminino
Cesarina Marcelo(OST)
Lydia Alexandrova(KSK)
Sula Waqorsson(GOB)
Rio Anayama(UST)

Jelisaveta Cvijeta(LAU)
Elynia Avani(STN)
Evelyn Zaytseva(YKL)

QUADRO DE MEDALHAS


Imagem
Pouco faz quem ajuda atrapalhando. - Chapolin Colorado

Wiki Federação Neoeuropeia

Avatar do usuário
Otavio123
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 51
Registrado em: 10 Jul 2017 20:11
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Otavio123 » 16 Set 2017 00:51

DAVAAAAAAI KORSAK!!!!

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 17 Set 2017 00:37

Resultados do dia


Ginástica - cavalo com alças


Masculino
Boško Duško(LAU)
Ørsta Oddasson(GOB)
Hleb Kryukov(KSK)
Venarus Cerunnia(STN)

Thaddeus Vinogradov(YKL)
Kristian Werfel(OST)

Ginástica - argolas


Masculino
Adam Efimov(KSK)
Kazuya Rekinozaki(UST)
Isaiah Nevzorov(YKL)
Anto Josif(LAU)

Rodard Mon(STN)
Max Werfel(OST)

Ginástica - cavalo com alças - FINAL


Ørsta Oddasson(GOB)
Boško Duško(LAU)
Hleb Kryukov(KSK)

Venarus Cerunnia(STN)


Ginástica - argolas - FINAL


Anto Josif(LAU)
Adam Efimov(KSK)
Isaiah Nevzorov(YKL)

Kazuya Rekinozaki(UST)


QUADRO DE MEDALHAS


Imagem
Editado pela última vez por eduzera_itsabait em 17 Set 2017 19:12, em um total de 1 vez.
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Avatar do usuário
Otavio123
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 51
Registrado em: 10 Jul 2017 20:11
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Otavio123 » 17 Set 2017 03:22

Edu, você esqueceu de atualizar as medalhas de Korsak.. 1 prata 1 bronze a mais esta faltando :D

Avatar do usuário
Pardaal
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 1562
Registrado em: 03 Dez 2011 20:22
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: SimCity 4
Localização: Rio de Janeiro, RJ - Brasil - América do Sul.
Contato:

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por Pardaal » 20 Set 2017 00:07

Resultados do dia


Esgrima - Florete - Semifinal


Masculino
Kim Dae Eun(UST) x Paramon Matveyev(YKL)
Aristide Rizzo(OST) x Maslin Cahun(STN)

Esgrima - Florete - Final


Masculino
Kim Dae Eun(UST) x Maslin Cahun(STN)
Aristide Rizzo(OST) x Paramon Matveyev(YKL)

Feminino
Vjera Milana(LAU) x Ayla Vedavågensson(GOB)
Adalie Dallaire(STN) x Vjera Milana(LAU)
Ayla Vedavågensson(GOB) x Adalie Dallaire(STN)

Vjera Milana(LAU)
Adalie Dallaire(STN)
Ayla Vedavågensson(GOB)


Esgrima - Espada - Eliminatórias


Masculino

Hyn Dae Kitokawa(UST) x Ognjan Mateja(LAU)
Sykkylven Brønnøysundsson(GOB) x Dorofei Kovalev(KSK)
Ilario Pagnotto(OST) x Aengvir Fernlake(STN)

Feminino

Akari Idazaki(UST) x Dijana Magdalena(LAU)
Sila Lillehammersson(GOB) x Inga Lazareva(KSK)
Carmela Lucciano(OST) x Emeline Jauffret(STN)

Esgrima - Espada - Finais


Masculino

Ognjan Mateja(LAU) x Sykkylven Brønnøysundsson(GOB)
Aengvir Fernlake(STN) x Ognjan Mateja(LAU)
Sykkylven Brønnøysundsson(GOB) x Aengvir Fernlake(STN)

Aengvir Fernlake(STN) STN=184+243=427
Sykkylven Brønnøysundsson(GOB) GOB=226+153=379
Ognjan Mateja(LAU) LAU=16+225=241

Feminino

Dijana Magdalena(LAU) x Sila Lillehammersson(GOB)
Sila Lillehammersson(GOB) x Emeline Jauffret(STN)
Emeline Jauffret(STN) x Dijana Magdalena(LAU)

Sila Lillehammersson(GOB)
Dijana Magdalena(LAU)
Emeline Jauffret(STN)


QUADRO DE MEDALHAS


Imagem


Qualquer erro, fale com o Milton
Pouco faz quem ajuda atrapalhando. - Chapolin Colorado

Wiki Federação Neoeuropeia

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 22 Set 2017 00:29

Resultados do dia


Ginástica - Barras Paralelas


Igor Kirillov (KSK)
Tofte Røykensson (GOB)
Felice Romano(OST)
Mikado Kobuki(UST)

Collin Guilloux(STN)
Ognjan Ljubo(LAU)


Ginástica - Barras Fixas


Dorofei Volodin(KSK)
Arvin Fyr(STN)
Skjervøy Grønlundsson(GOB)
Toshi Sakuyama(UST)

Rosario Marino(OST)
Spiridon Emil(LAU)


Ginástica - Solo - FINAL


Attilio Onio(OST)
Delacourt Beaniqu(STN)
Sakura Kichiro(UST)
Hov Karasjoksson(GOB)

Isaiah Nevzorov(YKL)
Benjamin Bogdanov(KSK)
Radoslav Dubravko(LAU)


Ginástica - Barras Paralelas - FINAL


Mikado Kobuki(UST)
Igor Kirillov (KSK)
Felice Romano(OST)

Tofte Røykensson (GOB)


Ginástica - Barras Fixas - FINAL


Arvin Fyr(STN)
Toshi Sakuyama(UST)
Dorofei Volodin(KSK)

Skjervøy Grønlundsson(GOB)


Ginástica - Solo - FINAL


Delacourt Beaniqu(STN)
Hov Karasjoksson(GOB)
Attilio Onio(OST)

Sakura Kichiro(UST)



QUADRO DE MEDALHAS


Imagem
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 17 Out 2017 21:48

Resultados do dia



LEVE MASCULINO

Carlos Urrutia-Meléndez (UST) vs Christopher Blokhin (KSK) 255 x 102
Tiziano Palomo (OST) vs Vossevan Sandnessjøensson (GOB) 79 x 163
Selk Barys (STN) vs Lazar Zlatan (LAU) 124 x 126
Nail Artemiev (YKL) vs Selk Barys (STN) 223 x 234

LEVE FEMININO

Skellefteå Sävsjö (GOB) vs Asya Kotova (YKL) 243 x 67
Chihaya Himeno (UST) vs Laurie Coates (OST) 111 x 172
Jelica Agnija (LAU) vs Brelyna Rallain (STN) 206 x 216
Lily Kryukova (KSK) vs Jelica Agnija (LAU) 141 x 157

MÉDIO MASCULINO

Roland Therrien (OST) vs Flekkefjord Hässleholmsson (GOB) 180 x 112
Andreas Mallister (STN) vs Kaiji Chikizawa (UST) 119 x 14
Tomislav Božo (LAU) vs Vlad Yefimov (KSK) 158 x 169
Nazar Korovin (YKL) vs Tomislav Božo (LAU) 171 x 111

MÉDIO FEMININO

Cyrus Sukhorukova (YKL) vs Camilla Kovalyova (KSK) 124 x 254
Dominique Marshall (OST) vs Teodosija Saša (LAU) 243 x 2
Hyuna Konihata (UST) vs Inera Nethalen (STN) 23 x 252
Solna Södertälje (GOB) vs Cyrus Sukhorukova (YKL) 192 x 191

PESADO MASCULINO

Norrkö Oxelösunsson (GOB) vs Robert Gallahad (STN) 131 x 241
Miško Milorad (LAU) vs Alfred Plante (OST) 232 x 181
Hyun Eun Sung (UST) vs Joseph Bogdanov (YKL) 205 x 195
Eldar Andreeff (KSK) vs Joseph Bogdanov (YKL) 73 x 78

PESADO FEMININO

Martha Golubeva (KSK) vs Akame Daizino (UST) 242 x 24
Elaina Lussier-Maret (STN) vs Olja Mira (LAU) 0 x 131
Umay Kungsbackasson (GOB) vs Marianne Lavrova (YKL) 152 x 250
Albertina Davide (OST) vs Umay Kungsbackasson (GOB) 248 x 237

SUPERPESADO MASCULINO

Eric Ulyanov (KSK) vs Ashamaru Mathendis (STN) 164 x 154
Takuya Hyuchiki (UST) vs Växjö Örnsköldsviksson (GOB) 220 x 28
Egor Balashov (YKL) vs Tiago Rocha (OST) 243 x 21
Vladmir Dobroslav (LAU) vs Ashamaru Mathendis (STN) 100 x 198

SUPERPESADO FEMININO

Stanislaus Borodina (YKL) vs Emilia Yermolayeva (KSK) 86 x 158
Laura Mederos (UST) vs Maria Udinesi (OST) 94 x 137
Kimia Lappeenrantasson (GOB) vs Milica Svetlana (LAU) 89 x 137
Norvayne Gimothran (STN) vs Laura Mederos (UST) 89 x 214
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Avatar do usuário
eduzera_itsabait
Membro da UBR
Membro da UBR
Mensagens: 125
Registrado em: 21 Set 2016 21:54
Jogo estilo CityBuilder que mais joga: Cities: Skylines

Re: Krnov 219 - VII Olimpíadas de Verão

Mensagem por eduzera_itsabait » 27 Out 2017 20:37

Resultados do dia


Ginástica - Barras Paralelas Assimétricas


Sørreisa Fitjarsson (GOB)
Zoe Yermakova (KSK)
Amalia DeRose (OST)
Jagoda Miša (LAU)

Cristina Vaguine (YKL)
Yuuki Reozawa (UST)
Ellia Zevetre (STN)


Ginástica - Trave


Frida Fokina (YKL)
Lena Follebusson (GOB)
Ling Tochizuki (UST)
Aveline Florent (STN)

Marina Ankudinova (KSK)
Vera Miroslava (LAU)
Lodovica Angelo (OST)


Ginástica - Solo Feminino


Amelie Hebras (STN)
Veronica Kazakova (KSK)
Tana Hafnarfjörðursson (GOB)
Lolita Bodrova (YKL)

Kristina Zlata (LAU)
Sakura Kichiro (UST)
Donatella Costa (OST)


Ginástica - Salto Sobre a Mesa


Moni Kópavogursson (GOB)
Sabine Onys (STN)
Manami Odakaya (UST)
Anna Borodina (KSK)

Carolina Bruno (OST)
Vjera Olja (LAU)



Ginástica - Barras Paralelas Assimétricas- FINAL


Amalia DeRose (OST)
Jagoda Miša (LAU)
Sørreisa Fitjarsson (GOB)

Zoe Yermakova (KSK)


Ginástica - Trave - FINAL


Frida Fokina (YKL)
Aveline Florent (STN))
Marina Ankudinova (KSK)

Ling Tochizuki (UST)


Ginástica - Solo Feminino - FINAL


Amelie Hebras (STN)
Lolita Bodrova (YKL)
Kristina Zlata (LAU)

Tana Hafnarfjörðursson (GOB)


Ginástica - Salto Sobre a Mesa - FINAL


Sabine Onys (STN)
Anna Borodina (KSK)
Moni Kópavogursson (GOB)

Manami Odakaya (UST)



QUADRO DE MEDALHAS


Imagem
Imagem[/url]
Continente da Thotea
Confederatie Av Ardennes | Estados Unidos da Thotea | República Islâmica Democrática de Gobyo | Sacro Império de Yarizkalandia | Esttate Indpendenj’t Zarkanna

Responder

Voltar para “[COI] Comitê Olímpico Internacional”

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 1 visitante